شاشة LED متكاملة: الأحجام والأسعار ودليل النشر 2026

شاشة LED المتكاملة هي شاشة كبيرة الحجم مدمجة مسبقًا: تُشحن خزائن LED ونظام التحكم ومصدر الطاقة ومعالجة الإشارة داخل هيكل واحد. تُركّب دون رف وحدة تحكم أو تجميع خزانة بخزانة، ما يقلل عمل الموقع من أيام إلى ساعات ويترك تجميعة واحدة قابلة للصيانة بدلًا من عشرات نقاط الأعطال.

عادةً ما يعني المشترون الذين يبحثون عن "شاشة LED متكاملة" أحد ثلاثة أشكال: الشاشة المثبتة على الحائط بمقاس 136 إلى 199 بوصة، أو الملصق المتحرك، أو الوحدة القابلة للطي المصممة للعروض المتنقلة. يغطي هذا الدليل اختيار المقاس وفق مسافة المشاهدة، والمقايضة بين COB وSMD، ونطاقات أسعار B2B المتوقعة لعام 2026، والتركيب ومنفذ الصيانة لقاعات الاجتماعات والفنادق والتجزئة.

جميع الأرقام الواردة في هذا الدليل هي تقديرات 2026 نطاقات سوق B2B لأغراض التخطيط. المنهجية: نطاقات الأسعار المنشورة في سوق B2B مضافًا إليها هوامش القنوات النموذجية؛ وهي نطاقات إرشادية وليست عروض أسعار، ولا تشمل الشحن والضرائب والرسوم الجمركية والتركيب — أكّد السعر من خلال عرض سعر مكتوب يخص تكوينك وحجم طلبك.

ما يميز الشاشة المتكاملة عن جدار LED التقليدي

استقرت هذه الفئة حول ثلاثة أشكال مادية. الأول هو المتكاملة المثبتة على الحائط، عادةً بمقاس 136 إلى 199 بوصة، وتُسلَّم كوحدتين إلى أربع وحدات مجمعة مسبقًا تُربط معًا في الموقع. الثاني هو شكل الملصق المتحرك، حيث تكون الشاشة والحامل ومشغل الوسائط وحدة واحدة قابلة للشحن. الثالث هو الشكل القابل للطي أو القلب، المصمم للتأجير والعروض المتنقلة والتنقل بين القاعات.

ما يميز المتكاملة الحقيقية عن جدار LED التقليدي هو عمق التكامل. يتطلب الجدار التقليدي بطاقة إرسال، وبطاقات استقبال لكل خزانة، ومعالج فيديو منفصل، وتوزيع طاقة خارجي، وإطارًا هيكليًا يُهندس في الموقع. تنقل شاشة LED المتكاملة كل ذلك إلى داخل الهيكل. تنخفض ساعات تركيب العمل من أيام إلى ساعات، وتُقلَّص نقاط الأعطال التي يجب على الفني تشخيصها إلى تجميعة واحدة قابلة للصيانة.

بالنسبة لفرق المشتريات، يهم هذا لأن نموذج التكلفة يتغير. لم تعد تشتري أمتارًا مربعة من اللوحات بالإضافة إلى الهندسة وعمل التكامل. أنت تشتري منتجًا نهائيًا بمساحة محددة واستهلاك طاقة محدد وإجراء صيانة محدد.

136 أو 163 أو 199 بوصة: مطابقة المقاس مع القاعة

يُحدَّد اختيار المقاس بناءً على مسافة المشاهدة وهندسة القاعة، وليس على الميزانية وحدها. تتوافق المقاسات الثلاثة السائدة في 2026 مع ثلاث فئات مميزة من القاعات.

فئة 136 بوصة

تناسب فئة 136 بوصة القاعات بمسافات مشاهدة من 4 إلى 6 أمتار ومقاعد لنحو 10 إلى 20 شخصًا. وهي الخيار القياسي لقاعات الاجتماعات الصغيرة وغرف اجتماعات الفنادق ومراكز الإحاطة التنفيذية. عند هذا المقاس، تحافظ مسافة البكسل من 1.5 مم إلى 1.8 مم على وضوح النص في الصف الخلفي دون دفع التكلفة إلى النطاق المتميز.

فئة 163 بوصة

تغطي فئة 163 بوصة مسافات مشاهدة من 6 إلى 9 أمتار و20 إلى 40 مقعدًا. وهي المواصفة الأكثر شيوعًا لقاعات المؤتمرات متوسطة الحجم وغرف التدريب وقاعات الاجتماعات الفرعية في الفنادق. تقع مسافة البكسل عادةً بين 1.8 مم و2.5 مم. هذا هو المقاس الذي يكون فيه منحنى السعر لكل بوصة الأكثر استواءً، ولهذا يظهر غالبًا في المناقصات الكبيرة.

فئة 199 بوصة

تستهدف فئة 199 بوصة المدرجات والردهات وقاعات الاحتفالات الكبيرة بمسافات مشاهدة من 9 إلى 15 مترًا. تتراوح مسافة البكسل من 2.5 مم إلى 4 مم. فوق 199 بوصة، تعود معظم المشاريع إلى جدار LED مخصص بدلًا من المتكاملة، لأن قيود الشحن والمداخل تفوق وفورات التكامل.

الجدول 1: مصفوفة اختيار مقاس شاشة LED المتكاملة (تقدير 2026)
حجم الشاشة قطرياً تباعد البكسلات النموذجي مسافة المشاهدة فئة القاعة المقاعد نطاق السعر التقديري بين الشركات (دولار أمريكي، تسليم المصنع)
136 inch 1.5 – 1.8 mm 4 – 6 م قاعة اجتماعات الإدارة، غرفة اجتماعات الفندق 10 – 20 تقدير 2026: 18,000 – 32,000
163 inch 1.8 – 2.5 mm 6 – 9 م قاعة مؤتمرات، غرفة تدريب 20 – 40 تقدير 2026: 26,000 – 46,000
199 inch 2.5 – 4.0 mm 9 – 15 م قاعة محاضرات، بهو، قاعة احتفالات 40 – 120 تقدير 2026: 38,000 – 68,000
ملصق متحرك (قابل للطي) 1.8 – 2.5 mm 2 – 5 م متاجر التجزئة، بهو، معرض حركة المشاة التقدير لعام 2026: 3,500 – 12,000

جميع نطاقات الأسعار المذكورة أعلاه هي تقديرات لنطاقات أسعار B2B لعام 2026، استنادًا إلى ملاحظات أسعار القنوات والمناقصات، وهي أسعار تسليم المصنع ولا تشمل الشحن والرسوم الجمركية والضرائب والتركيب والضمان الممتد. يعتمد تسعير المشروع على درجة البكسل والسطوع ومادة الكابينة وحجم الطلب.

COB أو SMD: أي تقنية تغليف تناسب المكان

COB (شريحة على اللوحة) وSMD (جهاز مثبت على السطح) هما تقنيتا التغليف المستخدمتان في شاشات LED المتكاملة. يؤثر الاختيار على المتانة والتباين وقابلية الإصلاح والسعر.

تغليف COB

في تغليف COB، تُثبَّت شرائح LED مباشرة على PCB وتُغطى بطبقة إيبوكسي واقية. النتائج العملية هي متانة سطحية أعلى، ومقاومة أفضل للرطوبة والغبار، وتقليل تأثير الموجات التداخلية (moiré) عند مسافات المشاهدة القريبة، ومستوى أسود أكثر تجانسًا. يُعد COB الخيار المفضل لبهوات الفنادق وواجهات التجزئة وأي بيئة قد يتعرض فيها سطح الشاشة للمس أو الرطوبة. المقابل هو تكلفة وحدة أعلى وعملية إصلاح تتطلب عمومًا استبدال الوحدة بدلًا من خدمة البكسل الفردي. راجع منصة شاشات COB LED للتفاصيل الفنية.

تغليف SMD

في تغليف SMD، تُثبَّت حبات مصابيح RGB الفردية على سطح PCB. يوفر SMD سعر دخول أقل وسلسلة توريد ناضجة وإصلاحًا مباشرًا للمصباح الفردي. ولا يزال الخيار السائد للتركيبات الثابتة الداخلية في الغرف ذات المناخ المتحكم فيه حيث لا تتعرض الشاشة للصدمات أو الرطوبة. بالنسبة لشاشة قاعة اجتماعات مقاس 163 بوصة في بيئة متحكم فيها، يوفر SMD بمسافة 1.8 مم أداءً بصريًا مماثلًا بتكلفة رأسمالية أقل.

الجدول 2: اختيار COB مقابل SMD وتفصيل التكلفة (تقدير 2026)
العامل COB SMD
متانة السطح عالية، محمية بالإيبوكسي متوسطة، مصابيح مكشوفة
مقاومة الرطوبة والغبار قوية تتطلب بيئة متحكم فيها
التباين ومستوى الأسود أعلى قياسي
التشويش الشبكي (مويري) عند المشاهدة القريبة منخفض مرئي على مسافة أقل من 2 م عند درجة تباعد دقيقة
طريقة الإصلاح استبدال على مستوى الوحدة إمكانية إصلاح مصباح واحد
تكلفة الوحدة النسبية تقدير 2026: +25% إلى +45% مقارنة بـ SMD خط الأساس
سيناريو الاستخدام الأمثل بهو الفندق، التجزئة، المناطق ذات التفاعل الكثيف قاعة الاجتماعات، قاعة التدريب، بيئة داخلية خاضعة للتحكم

ما الذي يحدد السعر: درجة التباعد، التغليف، الهيكل

المشترون الذين يبحثون عن سعر شاشة LED متكاملة يكتشفون سريعًا أن أسعار القوائم المنشورة نادرة في قطاع B2B. والسبب هو أن أربعة محركات تكلفة تتحرك بشكل مستقل.

درجة تباعد البكسل. مضاعفة كثافة البكسل (pixel pitch) إلى النصف تضاعف تقريبًا عدد وحدات LED لكل متر مربع أربع مرات. الانتقال من 2.5 mm إلى 1.5 mm على نفس القطر قد يضيف 40 إلى 70 بالمئة إلى تكلفة اللوحة.

تقنية التغليف. كما هو موضح أعلاه، تحمل تقنية COB علاوة سعرية تتراوح بين 25 و45 بالمئة مقارنة بـ SMD عند نفس الكثافة.

السطوع ووحدات التحكم (driver ICs). السطوع الداخلي القياسي من 600 إلى 800 nits هو الحد الأساسي. تضيف تهيئات السطوع العالي للاستخدام المواجه للنوافذ أو شبه الخارجي تكلفة من خلال كل من وحدات LED واختيار وحدة التحكم.

التكامل والهيكل. تضيف آلية الطي أو القلب، أو الحامل المزوّد بمحرك، أو الهيكل المخصص على شكل A تكلفة ميكانيكية لا علاقة لها بوحدات LED نفسها. الصيغ المتنقلة مثل شاشة LED الملصقية وشاشة LED الخارجية بنمط A-frame تقع في نطاق تكلفة مختلف تمامًا عن الأنظمة المثبتة على الجدران.

لأغراض إعداد الميزانية، يُعد الافتراض التخطيطي المعقول لعام 2026 أن الشاشة تمثل 60 إلى 70 بالمئة من إجمالي تكلفة المشروع، مع تشكيل هيكل التركيب وأجور التركيب وكابلات الإشارة والتشغيل التجريبي للجزء المتبقي.

سيناريوهات النشر: قاعات الاجتماعات والفنادق ومتاجر التجزئة

استخدام غرف الاجتماعات وقاعات مجلس الإدارة

المتطلب السائد هنا ليس السطوع بل معالجة الإشارة. يجب أن تقبل شاشة LED في غرفة الاجتماعات HDMI وUSB-C والبث اللاسلكي، وأن تبدّل المصادر دون تأخير مرئي في المصافحة. وتغطي وحدة بمقاس 136 بوصة أو 163 بوصة بمسافة بين البكسلات تتراوح من 1.5 إلى 1.8 مم معظم قاعات الاجتماعات. غالبًا ما تجمع تركيبات مكتب الاستقبال والاستقبال بين شاشة مثبتة على الحائط وشاشة LED لمكتب الاستقبال لأغراض التوجيه والهوية التجارية.

استخدام الفنادق والضيافة

تنشر الفنادق شاشات LED في ثلاث مناطق: جدران المعالم في اللوبي، وقاعات الاحتفالات ومساحات الاجتماعات، والتوجيه. تفضّل تركيبات اللوبي تقنية COB لمتانة السطح وزوايا المشاهدة الواسعة. وتفضّل تركيبات قاعات الاحتفالات المقاسات 163 بوصة و199 بوصة مع وصول للصيانة من الأمام، لأن المسافة الخلفية خلف الشاشة نادرًا ما تكون متاحة في قاعة احتفالات مكتملة التشطيب. وللتدوير بين قاعات متعددة وإعداد الفعاليات، تتيح شاشة LED الملصقة القابلة للطي بالقلب العمودي لوحدة واحدة خدمة عدة قاعات خلال الأسبوع.

استخدامات التجزئة والمعارض والعروض المتنقلة

تهيمن الصيغ المتنقلة هنا. توفر شاشة LED الملصقة الثلاثية الطي سطح مشاهدة من ثلاث جهات للوضع المواجه للممرات، بينما تتولى الشاشات الملصقة أحادية اللوح مواقع نهايات الرفوف والمداخل. المواصفة الأساسية هي وزن كل لوح وحجم الحافظة، لأن هذه الوحدات ينقلها شخص أو شخصان دون معدات تعليق.

تخطيط التركيب ومنافذ الصيانة

تُعد منافذ الصيانة السبب الأكثر شيوعاً لتجاوزات التكلفة بعد التركيب في مشاريع شاشات LED المتكاملة. يوجد تكوينان.

الصيانة من الأمام. تُزال الوحدات من الوجه الأمامي باستخدام أداة شفط. وهذا إلزامي عندما تكون الشاشة غائرة في جدار مكتمل التشطيب أو عندما يكون الجزء الخلفي للشاشة غير قابل للوصول. تضيف الصيانة من الأمام علاوة تكلفة صغيرة لكنها تلغي الحاجة إلى ممر صيانة خلفي.

الصيانة من الخلف. يتم الوصول إلى الوحدات من الخلف. ويتطلب ذلك خلوصاً من 600 إلى 800 مم خلف الشاشة، ولا يكون عملياً إلا في مشاريع البناء الجديد أو الهيكل الأساسي حيث يمكن تخطيط تجويف الجدار.

تتبع طريقة التركيب المنطق نفسه. حوامل التثبيت على الحائط هي الخيار الأقل تكلفة وتناسب التركيبات الثابتة ذات البنية الجدارية الكافية. وتناسب الحوامل المتنقلة والقواعد الأرضية الاستخدام بالإيجار والاستخدام في قاعات متعددة. أما للوضع الخارجي أو شبه الخارجي، فيجب أن يكون الغلاف مصنّفًا لتحمل البيئة وأن يراعي التركيب حمل الرياح — وتعالج شاشة LED الخارجية بنمط A-frame ذلك بقاعدة موزونة قائمة بذاتها.

قاعدة تخطيطية واحدة توفر المال: تحقق من أكبر بُعد شحن فردي مقابل باب المبنى والمصعد وبئر الدرج قبل اعتماد المقاس النهائي. فشاشة متكاملة 199 بوصة لا يمكن إيصالها إلى الطابق الثالث اكتشاف مكلف.

اختيار OEM وODM والمصنّع

بالنسبة للموزعين والمتكاملين والمشترين الذين يعتمدون على المناقصات، تحدد علاقة الشركة المصنعة مدة التسليم ونطاق التخصيص وتكلفة ما بعد البيع. وهناك ثلاثة نماذج تعاون شائعة.

OEM. يقوم المشتري بتوفير العلامة التجارية ومواصفات التغليف، وأحيانًا تصميم الهيكل. وتصنّع الشركة المصنعة وفقًا لتلك المواصفات. وهذا يناسب الموزعين الذين لديهم علامة تجارية راسخة وحجم مبيعات متوقع. وتُغطى التفاصيل ضمن LED display OEM.

ODM. توفر الشركة المصنعة منصة جاهزة يقوم المشتري بإعادة تسميتها بعلامته التجارية، مع تخصيص ميكانيكي أو برمجي محدود. وهذا هو المسار الأسرع إلى السوق والأقل تكلفة من حيث القوالب والأدوات.

حل متكامل. تتولى الشركة المصنّعة الشاشة ونظام التحكم والتركيب ووثائق التشغيل والتسليم كحزمة واحدة. ويناسب ذلك مناقصات القطاع الحكومي والتعليمي حيث يُطلب مصدر مسؤولية واحد. راجع حل LED بنظام OEM لتحديد النطاق.

عند تقييم أي مورد، اطلب ثلاثة أمور كتابيًا: إجراء الصيانة على مستوى الوحدة، والالتزام بتوافر قطع الغيار لعدد من السنوات، ومسار تحديث البرنامج الثابت. الشهادات الخاصة بأسواق محددة متاحة عند الطلب.

قائمة التحقق من المواصفات لوثائق المناقصات

استخدم القائمة التالية لتوحيد ردود الموردين. فبدونها، نادرًا ما تكون عروض الأسعار قابلة للمقارنة.

الأسئلة الشائعة

ما هي شاشة LED المتكاملة؟

هي شاشة LED كبيرة الحجم تأتي مع الخزانة ونظام التحكم ومصدر الطاقة ومعالجة الإشارة مدمجة مسبقًا في وحدة واحدة. تُشحن مجمّعة وتُركّب في ساعات بدلًا من أيام، دون الحاجة إلى رف تحكم منفصل أو تجميع الخزانات في الموقع.

كم تبلغ تكلفة شاشة LED المتكاملة في 2026؟

نطاقات تقديرية لقطاع الأعمال 2026: شاشة 136 بوصة حوالي 18,000–32,000 دولار أمريكي، شاشة 163 بوصة حوالي 26,000–46,000 دولار أمريكي، شاشة 199 بوصة حوالي 38,000–68,000 دولار أمريكي. تتراوح صيغ الملصقات المتنقلة حوالي 3,500–12,000 دولار أمريكي. لا تشمل هذه الأسعار الشحن والرسوم الجمركية والضرائب والتركيب.

هل تقنية COB أفضل من SMD لشاشة LED متكاملة؟

توفر تقنية COB متانة سطحية أعلى، ومقاومة أفضل للرطوبة، وتباينًا أقوى، بتكلفة أعلى بنحو 25–45 بالمئة. تقنية SMD أكثر اقتصادية وتتيح إصلاح المصباح الواحد. اختر COB للبيئات كثيفة اللمس أو الرطبة؛ وSMD للغرف الداخلية الخاضعة للتحكم.

ما حجم شاشة LED المتكاملة الذي أحتاجه لغرفة الاجتماعات؟

طابق الحجم مع مسافة المشاهدة. استخدم شاشة 136 بوصة لمسافة 4–6 م و10–20 مقعدًا، وشاشة 163 بوصة لمسافة 6–9 م و20–40 مقعدًا، وشاشة 199 بوصة لمسافة 9–15 م وللجماهير الأكبر. تأكد من خلوص الباب والمصعد قبل الطلب.

شهادة Google EDLA في جملتين

تُدار خزائن LED بواسطة بطاقات الإرسال وتبقى خارج برنامج EDLA، لذا ينطبق هذا المتطلب على شاشات Android المطلوبة إلى جانبها في المشروع نفسه. وEDLA هو برنامج ترخيص من Google للأجهزة التجارية العاملة بنظام Android: إذ تُشحن الطرازات المعتمدة مع خدمات Google للجوال ومتجر Play ومسار تحديثات Google بدلًا من إصدار "الجهاز غير المعتمد" المقيّد. الطرازات المعتمدة من EDLA متوفرة في نطاقات الشاشات التفاعلية المسطحة والسبورات الذكية، لكن الاعتماد يُمنح لكل موديل ولكل مقاس على حدة، لذا اطلب قائمة SKU المشمولة قبل إدراجها في المناقصة — ولاحظ أيضًا أن EDLA يغطي الجانب الخاص بنظام Android في الجهاز، بينما تغطي وحدة OPS العاملة بنظام Windows برامج x86.

اختيار مسار التوريد: المدمج أو الموزع أو المصنع

تنقسم مشاريع LED حسب الصيغة. عادةً ما تُشترى الوحدات المثبتة على الحائط من المصنع أو المدمج، لأن الشحن والتركيب والتشغيل جزء من الحزمة. أما الوحدات المتنقلة والقابلة للطي فيشتريها الموزعون والفنادق وشركات الفعاليات بكميات أصغر، غالبًا مع إطار A مخصص أو حافظة سفر. اتجه للشراء المباشر من المصنع عندما تحتاج إلى تباعد بكسل محدد أو لون خزانة أو فئة سطوع معينة، أو عندما يجب أن يغطي طلب شاشة LED متكاملة واحدة عدة غرف في قائمة مواد واحدة.

اطلب الحد الأدنى لكمية الطلب لكل مقاس وتباعد بكسل، وأوزان الخزانة والحافظة، وبيانات اختبار السطوع والتحديث، ونسبة الوحدات الاحتياطية، وتجميد قائمة المواد لمدة 12–18 شهرًا، وشروط الخدمة في الموقع، وجدول الدفع.

ملاحظة المورّد. تصنع Riotouch شاشات LED في نفس المصنع الذي تنتج فيه الشاشات التفاعلية ووحدات OPS; تسرد تلك الصفحة نطاق التخصيص للمسافة بين البكسلات والخزانة والهيكل.

إفصاح: هذا المقال منشور من قِبل إحدى شركات تصنيع الشاشات. روابط المنتجات تشير إلى صفحات تلك الشركة المصنّعة نفسها؛ وملاحظة المورّد أعلاه تصف برنامج OEM الخاص بها.

مقالات ذات صلة