ما هي وحدة OPS؟ شرح مواصفات Open Pluggable Specification
وحدة مواصفات التوصيل المفتوحة — وحدة OPS — هي خرطوشة حوسبة قياسية تُدخل في فتحة مخصصة، تضيف حاسوباً كاملاً أو محرك Android أو محرك ذكاء اصطناعي إلى شاشة تفاعلية عبر موصل JAE TX24 بـ 80-pin. تبقى الشاشة شاشة؛ ويمكن ترقية الحوسبة بداخلها أو استبدالها أو التبديل بين أنظمة التشغيل.
عادةً ما يواجه المشترون الذين يقيّمون وحدة OPS في 2026 مشكلة واحدة: كيف يحافظون على شاشة 65"–86" مفيدة لمدة خمس إلى سبع سنوات بعد أن يتقادم المعالج. يغطي هذا الدليل التعريف، والفرق الميكانيكي بين OPS 1.0 و1.1، ونطاقات الأسعار التقديرية لقطاع الأعمال في 2026، وتفصيل التكلفة، وسيناريوهات النشر في التعليم والقطاع الحكومي والمؤسسات، وأسئلة التوريد المهمة عند الشراء من مصنّع بدلاً من موزّع.
جميع الأرقام الواردة في هذا الدليل هي تقديرات 2026 نطاقات سوق B2B لأغراض التخطيط. المنهجية: نطاقات الأسعار المنشورة في سوق B2B مضافًا إليها هوامش القنوات النموذجية؛ وهي نطاقات إرشادية وليست عروض أسعار، ولا تشمل الشحن والضرائب والرسوم الجمركية والتركيب — أكّد السعر من خلال عرض سعر مكتوب يخص تكوينك وحجم طلبك.
ما الذي وحدته مواصفات التوصيل المفتوحة في 2010
نُشرت مواصفات التوصيل المفتوح في 2010 من قبل Intel مع NEC وMicrosoft ومصنّعي شاشات آخرين، لإنهاء عقد من صيغ أجهزة الكمبيوتر المدمجة الاحتكارية. قبل OPS، كان لكل علامة تجارية للشاشات منفذ حوسبة خاص بها: تعطّل الكمبيوتر يعني تعطّل الشاشة أو استبدالًا احتكاريًا مكلفًا. حوّلت OPS ذلك المنفذ إلى واجهة موحّدة.
العقد الفيزيائي بسيط. وحدة OPS هي خرطوشة مغلّفة بالمعدن، بأبعاد 180 مم × 119 مم × 30 مم عادةً لـ OPS 1.0، تنزلق في منفذ في الجزء الخلفي أو الجانبي للشاشة وتتصل بموصل JAE TX24/TX25 بـ 80 سنًا. يحمل هذا الموصل الواحد الطاقة، وإخراج الفيديو HDMI 1.4/2.0، وUSB 2.0/3.0، والصوت وإشارات التحكم. توفر الشاشة اللوحة والإضاءة الخلفية وطبقة اللمس ومكبرات الصوت؛ وتوفر وحدة OPS المعالج وGPU وRAM والتخزين ونظام التشغيل ومنافذ الإدخال/الإخراج.
يوجد جيلان ميكانيكيان ولا يمكن تبادلهما في المنفذ نفسه:
- OPS 1.0 — 180 × 119 × 30 مم، JAE بـ 80 سنًا، الصيغة السائدة في أساطيل IFPD المركّبة ولا تزال مواصفات وحدة OPS الأكثر شيوعًا في وثائق المناقصات.
- OPS 1.1 — 180 × 119 × 30 مم مع موضع موصل معدّل ودعم مضاف لفيديو عالي النطاق الترددي ومسارات USB 3.0؛ متشابه ميكانيكيًا لكنه مختلف كهربائيًا.
هناك عائلة ثالثة، تُسوَّق غالبًا باسم "OPS-C" أو صناديق الذكاء الاصطناعي المدمجة، تحافظ على مفهوم الخرطوشة لكنها تغيّر الموصل أو تضيف مسار طاقة خارجيًا. إذا كنت تحدد المواصفات لأسطول، فتأكد من جيل المنفذ قبل مقارنة عروض أسعار كمبيوتر OPS — فوحدة 1.1 لن تستقر في منفذ 1.0.
ثلاثة أسماء، خرطوشة واحدة: المصطلحات التي يخلط بينها المشترون
ينقسم حجم البحث عن "وحدة OPS" بين ثلاثة مصطلحات متداخلة. تصف جميعها الجهاز نفسه من زوايا مختلفة، والمشترون الذين يخلطون بينها ينتهون بعروض أسعار غير متطابقة.
| المصطلح | ما يشير إليه | استخدام المشتري النموذجي | قابل للتبديل؟ |
|---|---|---|---|
| وحدة OPS | عامل الشكل القياسي للخرطوشة كما حددته مواصفة Open Pluggable Specification | مواصفات الشراء، وثائق المناقصات، الرسومات الهندسية | نعم — الاسم الرسمي |
| OPS PC | وحدة OPS تعمل بنظام Windows أو Linux على معمارية x86 | مشتري تقنية المعلومات، الموزعون، المستخدمون النهائيون | نعم، عندما يكون نظام التشغيل Windows/Linux |
| حاسوب Slot-in | مصطلح تسويقي عام لأي حاسوب خرطوشة، سواء OPS أو خاص | الموزعون، م integrators الصوت والفيديو | فقط إذا كان متوافقًا مع OPS |
| وحدة OPS بنظام Android | خرطوشة بصيغة OPS تعمل بنظام Android على ARM أو x86 | التعليم، اللافتات الرقمية | نعم، من الناحية الميكانيكية |
| وحدة OPS للذكاء الاصطناعي | خرطوشة بصيغة OPS مزودة بـ NPU أو مسرّع ذكاء اصطناعي طرفي | تعاون المؤسسات، عمليات النشر في 2026 | نعم، من الناحية الميكانيكية |
الخلاصة العملية: إذا قدّم لك مورّد عرض سعر لـ "جهاز OPS" و"وحدة OPS" بأسعار مختلفة لنفس المعالج، فاسأل عن الجيل وعن الموصل. الفرق عادةً يكون في جيل الفتحة، وليس في الشريحة.
ست مواصفات تحدد ما إذا كانت الوحدة ستدوم خمس سنوات
أوراق المواصفات الخاصة بالوحدات طويلة وغير ذات صلة في معظمها. ستة معايير تحدد ما إذا كانت الوحدة ستظل مناسبة في السنة الرابعة.
1. المعالج وجيل المنصة
في 2026، النطاقات الرئيسية لقطاع الأعمال هي Intel Core i3/i5 من الجيل 12–14 لنشر Windows، وIntel N100/N305 للوحات الإعلانية الحساسة للتكلفة، وARM Cortex-A55/A78 ثماني النواة لنظام Android. تتعامل وحدة i5 من الجيل 12 مع التعليق التوضيحي بـ 4K ومؤتمرات الفيديو والتدريس متعدد النوافذ دون خفض الأداء حرارياً؛ أما وحدة N100 فتتعامل مع اللوحات الإعلانية وأحمال Android الخفيفة لكنها ستواجه صعوبة مع فك ترميز 4K المتزامن مع استدلال الذكاء الاصطناعي.
2. الذاكرة والتخزين
ذاكرة RAM بسعة 8 GB / SSD بسعة 128 GB هي نقطة الدخول في 2026 لحواسيب Windows OPS. و16 GB / 256 GB هي الحد الأدنى الواقعي لغرف التعاون المؤسسي التي تشغّل Teams أو Zoom Rooms مع برامج السبورة التفاعلية. وتظهر 32 GB / 512 GB في خراطيش الذكاء الاصطناعي التي تستضيف نماذج الاستدلال المحلية.
3. مخرجات الفيديو ومعدل التحديث
تحدّ وحدة OPS 1.0 المخرجات العملية عند 4K@30 عبر مسار 80-pin في كثير من التطبيقات؛ أما وحدات OPS 1.1 والأحدث فتدفع إلى 4K@60. إذا كانت شاشتك أصلية بدقة 4K@60 وكانت وحدتك تُخرج 4K@30، فستقوم الشاشة بتخفيض الدقة ويصبح تأخر التعليق التوضيحي ملحوظاً.
4. التصميم الحراري ودورة التشغيل
تستقر خرطوشة OPS في حجرة محكمة الإغلاق خلف شاشة تولّد الحرارة بنفسها. التصاميم بدون مروحة أهدأ لكنها تخفض الأداء أسرع؛ والتبريد النشط يحافظ على الأداء لكنه يضيف عنصر صيانة. لدورات العمل المدرسية التي تبلغ 12 ساعة، حدد تردد الساعة المستدام، لا تردد الساعة اللحظي.
5. نظام التشغيل والإدارة
تُعد Windows 11 IoT Enterprise وWindows 11 Pro وAndroid 13/14 وLinux من الصور الشائعة. بالنسبة للأساطيل، تأكد مما إذا كانت الوحدة تدعم نظام MDM لديك أم أنك تحتاج إلى تثبيت الصورة يدوياً على كل وحدة — وهذه تكلفة عمالة خفية غالباً ما تتجاوز فرق تكلفة العتاد.
6. المنافذ والتوسعة
احسب المنافذ التي تحتاجها فعلاً: HDMI out لشاشة ثانية، وUSB 3.0 لكاميرا المستندات، وGigabit Ethernet للفصول السلكية، وRS-232 لأنظمة التحكم، ومقبس صوت 3.5 mm. الخراطيش ذات المنافذ الأكثر تكلفة أعلى لكنها تلغي المحولات التي تتعطل في الميدان.
تكلفة الوحدة في 2026: نطاقات تقديرية لقطاع الأعمال
يوضح الجدول أدناه نطاقات قطاع الأعمال السائدة في السوق للوحدات بكميات الموزعين والمشاريع. جميع الأرقام تقديرات 2026، وهي مقتبسة بالدولار الأمريكي، و لا تشمل الشحن والضرائب ورسوم الاستيراد. وهي ملاحظات سوقية وليست عروض أسعار من أي مورد بعينه.
| التكوين | المعالج / الذاكرة RAM / التخزين النموذجي | السعر التقديري للوحدة في 2026 (دولار أمريكي، بين الشركات) | الاستخدام الأنسب |
|---|---|---|---|
| وحدة OPS اقتصادية بنظام Android | معالج ARM ثماني النواة / 4 GB / 32 GB | $70 – $130 | اللافتات الرقمية، شاشات IFPD الأساسية، الأكشاك |
| وحدة OPS الرئيسية بنظام Android | معالج ARM ثماني النواة / 8 GB / 128 GB | $130 – $220 | شاشات IFPD للفصول الدراسية، لافتات قاعات الاجتماعات |
| حاسوب OPS اقتصادي بنظام Windows | Intel N100 / 8 GB / 128 GB SSD | $180 – $280 | لافتات رقمية، مكاتب خفيفة، شاشات استقبال |
| جهاز OPS بنظام Windows للاستخدام العام | Core i3 الجيل الثاني عشر / 8 GB / 256 GB SSD | $280 – $420 | التعليم، غرف الاجتماعات القياسية |
| جهاز OPS بنظام Windows عالي الأداء | Core i5 الجيل الثالث عشر–الثالث عشر / 16 GB / 512 GB SSD | $420 – $650 | التعاون المؤسسي، جدران الفيديو |
| وحدة OPS بالذكاء الاصطناعي (NPU) | Core i5/i7 + NPU / 16–32 GB / 512 GB SSD | $650 – $1,100 | مراكز التعاون بالذكاء الاصطناعي، الاستدلال الطرفي |
ثلاثة عوامل تكلفة تفسر معظم الفارق: جيل الشرائح، وتكوين الذاكرة/التخزين، وما إذا كانت الوحدة تحمل NPU. لا يغيّر حجم الشاشة سعر الوحدة — فشاشة تفاعلية 65" وشاشة 86" تستخدمان الخرطوشة نفسها. ما يتغير مع حجم الشاشة هو التكلفة الإجمالية للمشروع، ولهذا يجب على المشترين الذين يقارنون سعر شاشة تفاعلية 86" اعتبار الخرطوشة بنداً منفصلاً في التكلفة.
إلى أين تذهب الميزانية فعلاً في نشر 100 غرفة
نادراً ما يكون سعر الوحدة نفسه أكبر رقم في نشر وحدة OPS. يوضح الجدول أدناه تفصيل نشر تعليمي لـ 100 غرفة لإظهار أين تذهب الميزانية فعلياً.
| عنصر التكلفة | الأساس | الحصة التقديرية من تكلفة المشروع لعام 2026 | ملاحظات |
|---|---|---|---|
| مكونات وحدة OPS | 100 × جهاز كمبيوتر OPS يعمل بنظام Windows السائد | 35% – 45% | يتوسع مباشرة مع فئة CPU |
| شاشة تفاعلية (لوحة) | 100 × 65"–75" IFPD | 40% – 50% | أكبر بند منفرد؛ اختيار OPS لا يغيّره |
| ترخيص نظام التشغيل | Windows Pro أو IoT لكل وحدة | 3% – 6% | صور Android تتجنب هذا البند |
| إعداد الصور وMDM | ساعات الهندسة لكل أسطول | 4% – 8% | ينخفض بشكل حاد إذا شُحنت الوحدات بصور مسبقة |
| مخزون قطع الغيار والضمان | 3%–5% من عدد الوحدات | 2% – 4% | أرخص من الاستبدال الميداني |
| التركيب والتثبيت | لكل غرفة، أجرة عمل | 3% – 6% | مستقل عن فئة الوحدة |
منطق الاختيار المستخلص من هذا الجدول: اختر أدنى فئة CPU تلبي المتطلبات المستمرة لبرنامجك، ثم أنفق الميزانية الموفرة على الصور المسبقة وقطع الغيار. أسطول من 100 جهاز كمبيوتر OPS من الفئة المتوسطة مع مخزون قطع غيار بنسبة 4% وصور من المصنع سيتفوق على أسطول من 100 وحدة من الفئة العليا تصل فارغة ويجب تهيئتها في الموقع.
بالنسبة للمشترين الذين يورّدون بكميات كبيرة، السؤال المهم ليس "أي خرطوشة هي الأسرع" بل "أي مصنّع وحدات يمكنه تسليم قوائم BOM متسقة عبر الطلبات المتكررة." تتغير مراجعات الشرائح كل ربعين إلى ثلاثة أرباع؛ والمورّد الذي لا يستطيع الحفاظ على تكوين لمدة 18 شهراً سيجبرك على إعادة تأهيل نسختك البرمجية في منتصف المشروع.
أين تُنشر الوحدات، حسب القطاع
التعليم — نشر شاشات IFPD التفاعلية في الفصول الدراسية
حالة الاستخدام السائدة للوحدات القابلة للإدخال على مستوى العالم. شاشة تفاعلية مقاس 65"–86" مزودة بوحدة Windows تشغّل برامج التعليق التوضيحي وأنظمة استجابة الطلاب ومؤتمرات الفيديو على جهاز واحد. وتشيع وحدات Android حيث تعتمد المناطق على تطبيق تعليمي واحد وتريد تكلفة أقل وإدارة أبسط. المتطلبات النموذجية: 8 GB RAM كحد أدنى، و128–256 GB SSD، ومخرج 4K@60، ويُفضّل عدم وجود مروحة لتقليل الضوضاء في الفصول الدراسية.
الحكومة والقطاع العام — غرف الاجتماعات وشاشات القيادة والتحكم
تخضع المشتريات هنا لمواصفات المناقصات، التي تذكر دائماً مواصفة Open Pluggable Specification بشكل صريح. تميل المتطلبات نحو Windows وGigabit Ethernet السلكي والتحكم عبر RS-232 والتوافر طويل الأمد لوحدات متطابقة لاتفاقيات إطارية متعددة السنوات. على المشترين في هذا القطاع طلب التزام مكتوب بتجميد التكوين.
المؤسسات — غرف التعاون ومراكز الذكاء الاصطناعي
القطاع الأسرع نمواً في 2026. يقترن المشترون من المؤسسات الوحدات بوحدات مزودة بـ NPU لتشغيل النسخ الكتابي للاجتماعات محلياً وتتبع المتحدثين وتلخيص السبورة بالذكاء الاصطناعي دون إرسال الصوت إلى السحابة. وهنا تغيّر وحدة الذكاء الاصطناعي القيمة المقترحة للشاشة القائمة: تتحول الشاشة إلى مركز تعاون بدلاً من مجرد شاشة عرض.
اللافتات الرقمية والتجزئة
تفضّل نشر اللوحات الرقمية وحدات Android أو وحدات Windows المبتدئة، لأن مشغلات المحتوى خفيفة والأسطول كبير. والمواصفة الحاسمة هنا هي الإدارة عن بُعد وموثوقية إعادة التشغيل دون إشراف، وليس فئة CPU. وينبغي لأي أسطول لوحات رقمية يعمل 24/7 تحديد مؤقتات المراقبة وإعادة التشغيل التلقائي عند عودة التيار.
الرعاية الصحية ومراكز التدريب
حجم أقل وحساسية أعلى للمواصفات. تشمل المتطلبات عادةً التشغيل الهادئ وأسطح حاوية مقاومة للمطهرات ومخرج فيديو مستقر لمراجعة الصور الطبية. وعادةً ما تُرفض الوحدات ذات التبريد النشط في الغرف السريرية بسبب الضوضاء.
قائمة التحقق الشرائية للموزعين والمكاملين
تُصنَّع معظم الوحدات في شنتشن وتُشحن إلى الموزعين ومكاملي الصوت والصورة وعلامات الشاشات حول العالم. إذا كنت تشتري من المصدر بدلاً من الشراء من المخزون، فهذه هي الأسئلة التي تفصل مصنّع الوحدات الموثوق عن الوسيط التجاري.
- الموصل والجيل: تأكد من 80-pin JAE TX24/TX25، وحدّد OPS 1.0 أو OPS 1.1 بشكل صريح في أمر الشراء. اطلب الرسم الميكانيكي.
- استقرار قائمة المواد BOM: اطلب التزامًا مكتوبًا بأرقام قطع CPU وRAM وذاكرة التخزين لمدة 12–18 شهرًا، بالإضافة إلى عملية إشعار بالتغييرات.
- نطاق OEM/ODM: وضّح ما إذا كانت التخصيصات تشمل العلامة التجارية للهيكل، وBIOS/الشعار، وصورة نظام التشغيل، وتخطيط المنافذ، أو الأربعة جميعًا. تتطلب تغييرات تخطيط المنافذ دورة تصنيع جديدة وتؤثر على MOQ.
- التحميل المسبق للصور: اسأل عما إذا كان يمكن شحن الوحدات مع صورة نظام التشغيل الخاصة بك والتعريفات ووكيل MDM مثبتة مسبقًا. هذا يزيل أكبر تكلفة عمالة خفية في نشر الأسطول.
- التحقق الحراري: اطلب بيانات اختبار الحمل المستمر عند درجة الحرارة المحيطة المستهدفة، وليس رقم الذروة المذكور في ورقة البيانات.
- العينة والتجربة: اطلب 2–5 وحدات، وشغّلها في غرفة حقيقية لمدة أسبوعين، وقِس زمن استجابة التعليق والخفض الحراري قبل الالتزام بطلب أسطول كامل.
- الوثائق متاحة عند الطلب: ينبغي طلب وثائق الامتثال والشهادات لكل مشروع بدلًا من افتراضها من صفحة تسويقية.
- قطع الغيار وRMA: اتفق على نسبة قطع الغيار ومدة معالجة RMA في العقد، وليس بعد أول عطل.
أربعة أخطاء تؤخر طرح الأسطول
أربعة أنماط من الفشل تفسر معظم مشكلات نشر وحدات OPS التي نراها في مراجعات المشاريع.
عدم تطابق جيل الفتحة. طلب وحدات OPS 1.1 لأسطول من الشاشات مزودة بفتحات OPS 1.0. تصل الوحدات، ولا تستقر في مكانها، ويتأخر المشروع ربع سنة. تحقق دائماً من الفتحة قبل إصدار أمر الشراء.
تحديد أداء الذروة. اختيار وحدة بناءً على ترددها الأقصى بدلاً من التردد المستدام تحت الحمل في فتحة مغلقة. الوحدة التي تحقق نتائج ممتازة على مكتب الاختبار تخفض أداءها داخل الشاشة.
تجاهل تكلفة النسخ والتجهيز. شراء 200 وحدة فارغة ثم اكتشاف أن تجهيز كل واحدة يستغرق 40 دقيقة من وقت الفني. عادةً ما تكلف عملية التجهيز المسبق في المصنع جزءاً بسيطاً من تكلفة التجهيز في الموقع.
التعامل مع OPS كعملية شراء لمرة واحدة. الهدف الأساسي من هذا المعيار هو قابلية الترقية. المشترون الذين يلتزمون بجهاز كمبيوتر مدمج خاص يفقدون القدرة على تحديث قوة الحوسبة بشكل مستقل عن الشاشة، وهي التكلفة التي صُمم معيار Open Pluggable Specification للقضاء عليها.
الأسئلة الشائعة
ما用途 وحدة OPS؟
تضيف وحدة OPS قدرات الحوسبة عبر الكمبيوتر الشخصي أو Android أو الذكاء الاصطناعي إلى شاشة تفاعلية من خلال فتحة قياسية بـ 80-pin. وهي تتيح للشاشة تشغيل تطبيقات Windows أو Android وبرامج التعليق التوضيحي ومؤتمرات الفيديو دون الحاجة إلى كمبيوتر خارجي، كما تتيح لك ترقية القدرات الحاسوبية لاحقًا دون استبدال الشاشة.
هل وحدة OPS هي نفسها كمبيوتر OPS؟
ميكانيكيًا نعم. وحدة OPS هي الاسم الرسمي للخرطوشة المحددة بموجب مواصفة Open Pluggable Specification؛ وعادةً ما يعني كمبيوتر OPS نفس الخرطوشة التي تعمل بنظام Windows أو Linux على شريحة x86. وحدة OPS التي تعمل بنظام Android تظل وحدة OPS ولكن لا يُطلق عليها عادةً كمبيوتر OPS.
كم تبلغ تكلفة وحدة OPS في 2026؟
النطاقات التقديرية لقطاع الأعمال في 2026: وحدات Android الاقتصادية $70–$130، وأجهزة كمبيوتر OPS الرئيسية بنظام Windows $280–$420، ووحدات i5 عالية الأداء $420–$650، ووحدات OPS المزودة بـ NPU للذكاء الاصطناعي $650–$1,100. هذه الأسعار لا تشمل الشحن والضرائب والرسوم الجمركية، وتتفاوت حسب الذاكرة والتخزين والكمية.
هل يمكنني ترقية وحدة OPS في شاشة تفاعلية موجودة؟
نعم، إذا كانت الشاشة تحتوي على حجرة متوافقة مع OPS من الجيل المطابق. أوقف تشغيل الشاشة، وفك براغي التثبيت، واسحب الخرطوشة القديمة للخارج ثم ثبّت الجديدة. تبقى الشاشة وطبقة اللمس ومكبرات الصوت قيد التشغيل؛ ولا يُستبدل سوى الجزء الحاسوبي.
شهادة Google EDLA في جملتين
ينطبق EDLA على نظام Android في الشاشة، بينما تغطي الوحدة المدمجة جانب Windows أو الذكاء الاصطناعي في الشاشة نفسها — والاثنان متكاملان وليسا بديلين. EDLA هو برنامج ترخيص من Google للأجهزة التجارية العاملة بنظام Android: إذ تُشحن الطرازات المعتمدة مع خدمات Google للجوال ومتجر Play ومسار تحديثات Google بدلاً من إصدار "الجهاز غير المعتمد" المقيّد. الطرازات المعتمدة من EDLA متوفرة في نطاقات الشاشات التفاعلية المسطحة والسبورات الذكية، لكن الاعتماد يُمنح لكل موديل ولكل مقاس على حدة، لذا اطلب قائمة SKU المشمولة قبل إدراجها في المناقصة — ولاحظ أيضًا أن EDLA يغطي الجانب الخاص بنظام Android في الجهاز، بينما تغطي وحدة OPS العاملة بنظام Windows برامج x86.
اختيار مسار التوريد: مكتب قطع الغيار أم الموزع أم المصنع
تصل الوحدات إلى المشترين عبر ثلاث قنوات: مكاتب قطع الغيار التابعة لعلامات الشاشات، والموزعون الذين يحتفظون بمخزون إقليمي، والمصنع الذي ينتجها. المخزون أسرع وأفضل لاستبدال 5–20 وحدة. أما الطلب من المصنع فيكون منطقياً عندما تحتاج إلى BOM مجمّد لمدة 18 شهراً، أو تحميل مسبق لصورة نظام التشغيل الخاصة بك ووكيل MDM، أو تغيير في تخطيط المنافذ يتطلب أدوات تصنيع جديدة.
اطلب هذه كتابياً: تأكيد موصل JAE TX24/TX25 وجيل OPS، وتجميد رقم القطعة لمدة 12–18 شهراً، ونطاق التحميل المسبق، وبيانات الحرارة تحت الحمل المستمر عند درجة حرارة محيطك، ونسبة قطع الغيار الاحتياطية، ومدة معالجة RMA.
ملاحظة المورّد. تصنّع Riotouch وحدات OPS والشاشات التي تُركَّب فيها، لذا يُتحقق من الحجرة والوحدة معاً؛ وتُدرج تلك الصفحة تكوينات Android وWindows والذكاء الاصطناعي.
إفصاح: هذا المقال منشور من قِبل إحدى شركات تصنيع الشاشات. روابط المنتجات تشير إلى صفحات تلك الشركة المصنّعة نفسها؛ وملاحظة المورّد أعلاه تصف برنامج OEM الخاص بها.